Этот сайт предоставляет информацию о процедурах, применимых ко всем российским и иностранным гражданам, проживающим в Российской Федерации, которые хотят получить краткосрочную визу для поездки в Испанию

Все лица, проживающие в консульском округе Генерального Консульства Испании, желающие получить транзитную или краткосрочную визу (до 90 дней в 180-дневный срок), подают свои заявления в визовый центр Испании до назначения или непосредственно в Генеральное Консульство Испании в Москве до назначения.

Уважаемые заявители, обращаем ваше внимание на то, что подача заявлений в Визовый Центр осуществляется по принципу территориального деления.

Граждане, проживающие в Ленинградской области, Псковской области, Новгородской области, Калининградской области, Мурманской области, Республике Карелия, должны обращаться за визой в сервисные визовые центры в Санкт-Петербурге. Их документы не принимаются в других визовых центрах. Их документы не принимаются в других визовых центрах. Резиденция в Северо-Западном консульском округе может быть подтверждена регистрацией, справкой о работе, а также выпиской из банка. Если заявитель имеет регистрацию в Северо-Западном консульском округе, но фактически не проживает в нем, и это подтверждается справкой о работе и/или выпиской из банка, заявитель должен представить документы в Визовый Центр, компетентный в регионе его фактического проживания.

Если вы хотите подать заявку на краткосрочную (до 90 дней пребывания) визу в Испанию, пожалуйста, внимательно прочитайте информацию на этом сайте. Если вы будете следовать инструкциям, представленным на нашем сайте, вы сможете точно представить свои документы. Это уменьшит вероятность того, что ваша заявка будет отклонена из-за неполной или неправильной подачи документов. Вы можете подготовить визовое заявление без предварительной консультации.

Виза должна быть подана в течение трех месяцев до предполагаемой даты поездки.

Генеральное Консульство Испании рассмотрит документы и примет решение в течение примерно 8 рабочих дней, не считая срока доставки от получения документов в визовом центре. Каждое заявление на визу рассматривается индивидуально, поэтому в связи с этим срок принятия решения может меняться. В случае предоставления полного пакета документов, удовлетворяющих требованиям консульства. Оплата пошлин за оформление документов производится непосредственно в Сервисном Центре. Заявление на визу не может быть передано в Консульство Испании до тех пор, пока не будут оплачены все необходимые сборы.

В соответствии с новым российским законом О защите персональных данных, все заявители, подающие заявку самостоятельно или через курьерского представителя, должны убедиться, что бланки подписаны каждым физическим лицом и поданы вместе с их заявлением. Для загрузки формы нажмите здесь