Важная информация

Просим Вас внимательно ознакомиться с нижеизложенной информацией перед посещением Визового центра.

 

Шенгенская виза действительна для следующих стран: 

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Исландия, Дания, 

Италия, Испания, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды,

Норвегия, Португалия, Польша, Словения, Словакия, 

Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония.

Прием частных лиц в Визовом центре ведется только по предварительной записи. Для записи оформите заявку на нашем сайте в разделе Запись на подачу документов.
Прием частных лиц без записи возможен с 09:00 до 12:00 при наличии свободных мест и в порядке общей очереди. Приоритет в приеме документов отдается тем, кто имеет предварительную запись, сделанную на нашем сайте.
Данная возможность предусмотрена ТОЛЬКО при подаче документов в Визовом центре по адресу: г. Москва, Малый Толмачевский пер., д.6, стр.1.

В целях эффективного обслуживания и экономии времени просим Вас приходить на подачу документов точно в назначенное время и дату записи.

Внимание: документы на оформление визы можно подать в Визовый центр не ранее чем за 90 дней до начала запланированной поездки.

Подать заявление на визу может:
— лично заявитель;

Если отпечатки пальцев сдавались ранее:
1) за близких родственников. Один из членов семьи с документами, подтверждающими родство: родители на детей, совершеннолетние дети на родителей по свидетельству о рождении детей (оригинал+копия), на супруга/супругу — свидетельство о браке (оригинал+копия). При смене фамилии/ий для подтверждения родственных связей, необходимо предоставить документы, подтверждающие каждую смену фамилии/ий (например: свидетельство о браке или о перемене имени);
2) по нотариальной доверенности в Москве. Если заявитель проживает, работает или зарегистрирован за пределами Москвы и Московской области, документы может подавать доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности. Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: нотариально заверенная доверенность (оригинал + 3 копии), копия паспорта доверенного лица — страницы с фотографией и пропиской (3 экземпляра).
3) по нотариальной доверенности в региональных подразделениях. Если заявитель проживает, работает или зарегистрирован за пределами города подачи документов, документы может подавать доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности. Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: нотариально заверенная доверенность (оригинал + 2 копии), копия паспорта доверенного лица — страницы с фотографией и пропиской (2 экземпляра).

Заявку на получение визы в Италию в Визовый центр г. Москвы могут подавать граждане за исключением тех кто, зарегистрирован в Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, а также Республике Карелия. Данным заявителям необходимо обращаться за получением итальянской визы в Визовый центр Италии в Санкт-Петербурге.

Иностранным гражданам, помимо основного комплекта документов, необходимо предоставить документы, подтверждающие легальное пребывание в Российской Федерации: вид на жительство или регистрация на территории РФ, действующие после возвращения из поездки не менее трех месяцев; миграционная карта; патент; разрешение на работу (оригиналы и копии). Просим обратить внимание на то, что иностранный гражданин, на основании долгосрочной въездной визы, может подать документы в Генеральное Консульство Италии в Москве, только если данная виза позволяет многократные въезды и нахождение на территории Российской Федерации более 90 дней.


По всем вопросам, связанным с типами виз, требованиями к документам, процессу подачи и расположению офиса, вы можете связаться с нами по адресу электронной почты для подготовки документов Подробнее…


Обратите внимание:
— если до отъезда в Италию Вы планируете еще одно путешествие или Вам необходимо вылететь раньше и требуется виза к определенному сроку, мы настоятельно рекомендуем прикладывать к основному пакету документы, подтверждающие срочность Вашей поездки: копия билета, бронь в отеле страны посещения и т.п.

— шенгенская виза должна быть выдана Консульством страны, являющейся основной страной посещения в рамках одной поездки. Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгена, подавать заявление на оформление визы надо в Консульство той страны, где Вы будете находиться большее количество дней. Если Вы планируете провести равное количество дней в различных странах Шенгена, визу следует запрашивать в Консульстве той страны, которая будет первой страной посещения.

— если Вы хотите добавить в комплект следующие документы: информационные и мотивационные письма, сопроводительные обращения в Генеральное Консульство Италии в Москве, маршрутные листы и заявления на аннуляцию визы, то они должны быть написаны на английском или итальянском языке и подписаны.

Информируем Вас о том, что Генеральное Консульство оставляет за собой право запросить дополнительные документы.

ВАЖНО!

Визовый центр Online — юридическое лицо, авторизованное Генеральным Консульством к сервису по подготовке заявлений на визы в Италию. Визовый центр Online осуществляет свою деятельность по приему заявлений на визу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на территории визового центра. Также на территории визового центра можно получить дополнительные услуги.

Документы на итальянскую визу могут быть поданы напрямую в представительство итальянской дипломатической миссии в Российской Федерации — Генеральное Консульство Италии (только по предварительной записи через систему On-Line бронирования). В качестве альтернативы документы могут быть поданы через аутсорсингового партнера.

 

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ СПОСОБ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВИЗУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОТКАЗУ В ВИЗЕ.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

В целях безопасности в Визовый Центр не допускаются сопровождающие (друзья, родственники, знакомые и т.д.). Исключениями являются родственники, сопровождающие инвалидов или несовершеннолетних детей.